Сейчас 198 гостей онлайн

Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Africa Eco Race: 1 января. Этап 2

В лидерах сегодня произошла смена, как по этапу, так и по абсолюту. "Лис пустыни" Жан-Луи Шлессер сегодня вне конкуренции - первое место на этапе и первое по итогам двух этапов.

Africa Eco race 2014. Административные и технические проверки

Ближайший конкурент Балаш Сзалай уступает лидеру 16 минут, а Жаки Луманс, вырвавшийся на третью строчку общего зачета отстает от Шлессера на 26 минут. Еще пять экипажей в восьмерке лучших по результатам идут плотно друг к другу.

Улучшая позиции, все три экипажа, представляющие на марафоне "Африка Эко Рейс 2014" Россию и Казахстан, успешно финишировали на втором этапе ралли.

Самым результативным стал этот день для Сергея Успенского/Андрея Русова. Стартовав сегодня 35-ми, экипаж финишировал с 15-м временем дня, отыграв 20 позиций! В абсолютном зачете россияне уже 20-е.

Africa Eco race 2014. Административные и технические проверки Андрей Русов: "Нам сегодня было очень сложно, так как стартовали в самом конце пелетона. Первые 120 км - это постоянные обгоны. Не все нас хотели "видеть" и пропускать. 40 км ехали за одним грузовиком, потом другим, и т.д. Были короткие засады в песках, но теряли считанные минуты. Но во второй половине гонки, застряв на дюне, мотор заглох и не заводился. Мы потеряли порядка 50 минут, чтобы разобраться с электроникой и реанимировать автомобиль. Финишировали в полной темноте в районе 6 вечера, начале седьмого. Солнце село в 5 часов вечера. В этом был явный просчет организаторов по таймингу, так как на биваке мы были в числе немногих финишировавших. Многие заблудились, ориентироваться в темноте по дорожной книге очень сложно. После нас на финиш еще приезжали заблудившиеся мотоциклисты, машины, многие так и не доехали. Так что гонка только начинается, будем бороться!"

Оба казахстанских экипажа продемонстрировали стабильные результаты. Канат Шагиров / Александр Мороз финишировали с 8-м временем дня, в 44 минутах от лидера. Такую же позицию экипаж занимает в абсолюте. Юрий Сазонов / Арслан Шахимов сегодня 12-е (плюс 2 позиции) и 11-е в абсолюте. год поаздновать... Решили отметить в выходной день..."

В зачете грузовиков обозначилась тройка, которая поборется за победу. Первым приехал чех Томаш Томечек (400) на ТАТРе. Элизабет Жасинто на МАНе (401) проиграла ему 08:38. На третью позицию переместился Миклош Ковач (402) на SCANIA с отставанием от Элизабет 06:29