Сейчас 103 гостей онлайн

Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Africa Eco Race: 3 января - Этап 4

Путь из Асса в Ас Сан на четвертом этапе марафона "Африка Эко Рейс 2014" начинался вновь от самого Бивуака и на 390 км спецучастке были совершенно новые участки трассы, ранее не входящие в маршруты марафона.

Africa Eco race 2014. Административные и технические проверки

Характер трассы вновь носил преимущественно скоростной и техничный характер и несмотря на наличие песчаных участков, они включали в себя сложных дюн и песчаных засад. Максимальная скорость автомобилей доходила почти до 200 км/ч!

Главной проблемой дня стали пробитые покрышки - Шлессер, пробивший одно колесо, финишировал только 5-м, Балаш Сзалай, имевший вчера проблемы с трансмиссией на своем прототипе Opel, смог реабилитироваться и показать второе лучшее время дня, при двух пробитых колесах за этап.

Победителем дня стал дуэт Мишеля Тюрона / Гиема Мартино (211)на Багги.

Лучшим среди "наших" стал казахстанский экипаж Юрия Сазонова / Арслана Шахимова (208), оказавшихся на финише в лидирующей тройке.

Второй экипаж команды под управлением Каната Шагирова показал лишь 13-й результат, потеряв сразу 5 позиций.

Роковым стал четвертый день гонки для российского дуэта Сергея Успенского / Андрея Русова.

Стартовав 6-ми в отличной позиции, экипаж быстро набрал темп, и когда на горизонте показалась пыль от голубой Багги Сонангол под управлением лидера гонки Жан-Луи Шлессера, спортивный азарт сыграл злую шутку. Ошибка.... и на высокой скорости автомобиль россиян сделал 5-6 оборотов... К счастью, экипаж не пострадал, но повреждения автомобиля оказались очень серьезными.

Africa Eco race 2014. Авария Успенский / Русов

В итоге, Сергей Успенский / Андрей Русов досрочно завершают гонку.

В категории грузовикov 4 этап выиграл Миклош Ковач (402), приехав быстрее Томасa Томечекa (400) на 2:28.

Третье место на этапе занял Эссерс Ноель (403) на МАНе, отстав от Томечека на 23 секунды. Победительница предыдущего этапа Элизабет Жасинто (401) приехала 4, с отставанием более 10 минут.