Сейчас 72 гостей онлайн

Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Dakar 2014: Loprais. Этап 4

Алес Лопрайс начал четвертый этап с третьей позиции после Андрея Каргинова (Россия) и Де Роя (Нидерланды). На первой контрольной точке этапа Алес переместился на восьмое место. Однако Алес сражался с пятого места, но впереди было 650 км, которые нужно было пройти очень быстро.

Пройдя самую высокую точку - более 3 200 метров над уровнем моря, темп Алеса начал спадать. Между восьмой и девятой контрольными точками, примерно в 500 км после старта спецучастка, он опустился с шестого на восьмое место, а после одиннадцатой контрольной точки он стал девятым. Алес проиграл 23 минуты 12 секунд победителю - Де Рою и занял девятое место. В общем рейтинге Лопрайс на седьмом месте и отстает от Де Роя на 1 час 9 минут.

Дакар 2014. Этап 3. Loprais Team

Алес Лопрайс: "Снова без полного привода, во второй раз! Мы столкнулись с той же проблемой на самом длинном этапе этой гонки. Сегодня вечером мы будем с ней разбираться. Много грузовиков обогнали нас сегодня. Борьба за подиум сменилась борьбой за выживание – не застрять, а дойти до финиша. К сожалению, в течение дня мы встретились с еще одной проблемой - утечкой масла из картера двигателя. Мы должны были долить масла в зоне нейтрализации, чтобы не остановить сердце нашей «Королевы». Мы рады, что смогли как-то дойти до финиша. Поэтому наши Приключения продолжаются!", - прокомментировал Алес Лопрайс и 504 экипаж.