Сейчас 192 гостей онлайн

Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Ралли OiLibya Rally of Morocco 2014

Экипаж Нассера Аль-Аттия/Матье Бомеля выигрывает девятый этап Кубка Мира по ралли-рейдам - ралли OiLybia of Morocco 2014 и получает 60 очков. Шестидневное ралли прошло с 3 по 9 октября по маршруту Эрфуд-Загора-Марракеш.

Таким образом, борьба в Кубке Мира в абсолюте продолжается. Аль-Аттия сокращает отставание от Васильева до 20 очков и в Португалии катарцу нужна победа, при том, что россияне финишируют не выше пятого места. Владимиру и Константину достаточно быть четвертыми при таком раскладе.

Если Аль-Аттия будет вторым, то Васильеву достаточно быть девятым.

Четыре Mini заняли весь подиум и четвертое место, не дав шансов Toyota Overdrive, у которых лучший результат - это пятое место Бернарда Тен Бринке.

В топ-10 гонку завершил Бауиржан Иссабаев/Владимир Демьяненко. Экипаж показал 7-й результат за рулем Toyota Overdrive! Браво!

Отличные позиции у Юрия Сазонова / Арслана Сахимова (11-й результат), Айдына Рахимбаева / Антона Николаева (15-й результат), Каната Шагирова / Александра Мороза (16-й результат) и Евгения Фирсова / Вадима Филатова (19-й результат).

В Т2 обладатель Кубка Мира определился досрочно - это российский дуэт Андрея Рудского/Евгения Загороднюка, которые финишировали в Марокко четвертыми в Т2, а их соперник пятым. Кроме личного зачета, россияне упрочили лидерство в командном зачете Кубка Мира Т2 под лицензией VRT. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В призах на гонке в Марокко Александр Терентьев / Алексей Беркут, занявшие третье место в Т2.

В полном составе на финиш добрались наши мотоциклисты. Анастасия Нифонтова стала второй в женском зачете, а Дмитрий Агошков - пятым в Enduro Cup Moto.