Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Язид Аль Раджи выигрывает 4-й этап, Васильев 2-й.
Sealine cross country rally 2015 logo

Четвёртый этап ралли Sealine Cross Country Rally 2015 приготовил участникам сложнейший маршрут и самый протяжённый спецучасток дистанцией 406 км.

В джипах тройка лидеров стабильна – Нассер Аль-Аттия («Мини») (204),

Sealine cross country rally 2015 этап 2-й

Язид Аль-Раджи («Тойота») (205)

и Владимир Васильев («Мини») (201).

Владимир Васильев / Константин Жильцов с первой контрольной отметки вышли в лидеры этапа. На 183 км Аль-Раджи уступал россиянам 2 мин 12 сек, Нассер Аль-Аттия - 3 мин 5 сек, но после 220 км трассы, Аль-Раджи вырвался в лидеры и выиграл спецучасток! Владимир Васильев/Константин Жильцов показали второй результат (+3 мин 49 сек), третье время дня у Нассера Аль-Аттия (+5 мин 43 сек). В зачёте гонки после четырёх этапов на первой строчке Нассер Аль Аттия, 16 мин 36 сек уступает ему Язид Аль Раджи, в 9 мин 13 сек за ним Владимир Васильев.

Тимо Готтшалк: Мы счастливы, что выиграли этап, но отставание от лидера в абсолюте 16,5 минут, поэтому мы понимаем, что отыграть такое время не получится. Наша главная цель - сохранить вторую позицию в гонке, это будут очень хорошие очки для нас в борьбе за Кубок Мира.

Максим Кирпилев и Андрей Рудницкий (232) приехали на финиш 4 этапа с четвертым временем вслед за победителем дня Маркосом Мораесом, Мохаммедов Аль-Харганом и Эмилем Кнейзером, выступующим с российским штурманом Алексеем Кузьмичем.

В итоговом протоколе Кирпилев / Рудницкий держат лидерство в Т2 с 25-минутным преимуществом перед катарцем Аль-Харганом.

В десятке лучших держатся экипаж из Казахстана под управлением Юрия Сазонова(219), который показал великолепный результат на 4 этапе,

замкнув топ-6 вслед за Рейналдо Варелой (208) и Адамом Малышем (209).

Sealine cross country rally 2015 этап 2-й Sealine cross country rally 2015 этап 2-й

Из 25 добравшихся до финиша мотоциклистов и квадроциклистов россиянка Анастасия Нифонтова, выступающая при поддержке «Внешэкономбанка» за команду VEB Racing, показала в общем зачёте 14-е время дня и поднялась на 13-ю позицию по итогам четырёх дней гонки.

«На финише обнаружила, что на мотоцикле лопнул бугель – подрамник, на котором держится задняя часть мотоцикла (сиденье и задний бак). Хорошо, что это случилось не на середине спецучастка. Сейчас механики нашли решение – будут вырезать из куска алюминия новую пластину и ставить её. Работа кипит! Трасса сегодня вновь очень жёсткая, преимущественно по камням, которые, как отбойный молоток, выбивают все силы. Очень большая нагрузка на руки, постоянно держишь руль, балансируешь. Первую часть трассы проехала бодро, но потом усилилась жара и начало немножко мутить. После дозаправки заехала на пять минут на сервис — отдохнула, попила, переставила роудбук — и дальше в бой! Большую часть дистанции сегодня проехала с польским квадроциклистом, у которого были проблемы с роудбуком. Пришлось мне за двоих решать навигационные ребусы и выводить нас на правильный трек. Пару раз мы уезжали не туда, но очень быстро возвращались, теряли буквально пару минут. С навигацией справилась почти на 100%. Настрой боевой, впереди заключительный спецучасток перед заветным финишем», — рассказала Нифонтова.

В расписании заключительного спецучастка ещё 381 км дистанции.