Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Ралли Фараонов 2015: Аль-Раджи выигрывает первый этап!
Pharaons International Rally 2015 logo

Взяв курс на Тибнию, караван ралли покинул гостеприимный курортный Эль Аламейн и отправился в "дикие" места египетских пустынь.

На разминочном первом этапе, характер трасс был больше скоростным, с небольшой порцией дюнных кордонов, которые участники проходили без проблем.

Pharaons International Rally 2015. Этап 1 Pharaons International Rally 2015. Этап 1

Стартовавший восьмым, Язид Аль-Раджи (308) на Toyota Hilux сегодня вырвал победу, финишировав в 2 минутах перед Mini Нассера Аль-Аттия (302) и в 6 минутах перед Адамом Малышем (307) (Mini).

Pharaons International Rally 2015. Этап 1

Российский дуэт Владимира Васильева/Константина Жильцова(301) показал четвертое время (+6 мин 33 сек).

Язид Аль-Раджи: Мы стартовали восьмыми, обошли пять машин. Три - ходом, а с двумя другими держались вместе. Отличный день! Единственной проблемой стало то, что после 30 км спецучастка, у штурмана сломалось сиденье, и до финиша он "болтался" на нем.

Жан-Марк Фортин: Хороший старт для команды. Этап показал потенциал машины Язида, и наш гандикап с 36 мм рестриктором в сравнении с Дакаром. Варела идет хорошо и он в лидирующей группе, как и Марек.

Нассер Аль-Аттия: Мы начали гонку спокойно. Наша задача была достать Васильева, и мы это сделали. Сегодня были быстрые дороги с коварными острыми дюнами. Считаем, что на завтра у нас хорошая стартовая позиция.

Адам Малыш: Это был хороший день для нашего экипажа. У меня новый штурман Хавьер Пансери и мне впервые читали легенду на английском, интересный опыт. Ехали мы быстро, но не слишком.

На 9-й и 10-й позициях оба экипажа команды Mobilex Racing под управлением Каната Шагирова и Юрия Сазонова соответственно.

11-м и первым в Т2 сегодня финишировал экипаж Эмиля Кнейзера / Алексея Кузьмича (324).

В тройке лучших в Т2 на первом этапе Денис Березовский и Хамад Аль-Тани. Максим Кирпилев / Андрей Рудницкий показали четвертое время дня.

В категории мотоциклов, открывавшая трассу Анастасия Нифонтова успешно финишировала на первом египетском этапе. Россиянка стала седьмой в мотоциклетном зачете по предварительным результатам.