Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Ралли Фараонов 2015: Аль Раджи вновь выигрывает этап!
Pharaons International Rally 2015 logo

Участники египетского ралли "Фараонов 2015" преодолели третий этап гонки по маршруту 4-го спецучастка!

По решению Организаторов третий спецучасток был отменен из-за археологических раскопок в местах, где проходила запланированная трасса, поэтому гонщики соревновались на четвертом по маршрутной карте спецучастке.

По характеру трасса была каменистая, жесткая, с небольшими участками песка. Гонщикам нужно было беречь технику и быть предельно внимательными к ступенькам и промоинам.

Лучшее время показал Язид Аль-Раджи (308), который опередил Нассера Аль-Аттия (302) на полторы минуты с учетом одной замены колеса!

Pharaons International Rally 2015. Этап 1 Pharaons International Rally 2015. Этап 1

Третьим на спецучастке финишировал Эрик Ван Лун (Mini) (303), а четвертым Владимир Васильев / Константин Жильцов (301). Россияне проиграли лидеру 4 минуты и 3 секунды и переместились на третью строчку в общем зачете.

В категории Т2 лидерство удерживает Хамад Аль-Тани, а вот Максим Кирпилев / Андрей Рудницкий проиграли за этап слишком много времени, пропустив вперед Дениса Березовского и Эмиля Кнейзера в паре с Алексеем Кузьмичем.

В зачете мотоциклов и квадроциклов из-за ошибки внесения координат в приборы, одна из контрольных точек на 261 км трассе оказалась не взятой всеми участниками, поэтому судьи приняли решение нейтрализовать участок от 244 км до 268 км, между которыми находилась эта точка. В итоге, победителем в квадроциклах стал Мохаммед Абу Исса, а в мотоциклах - Мохаммед Балуши.

Pharaons International Rally 2015. Этап 1

Россиянка Анастасия Нифонтова стала 8-й на этапе и идет 8-я в общем зачете гонки.

Язид Аль-Раджи: Сегодня на спецучастке было пару очень опасных моментов, когда мы приземлялись на "нос" автомобиля. Я даже немного потянул шею. За 100 км до финиша мы пробили колесо, но тем не менее выиграли день.

Нассер Аль-Аттия: На 80 км спецучастка мы обошли Васильева и ехали "открывающей" машиной. Это было очень непросто, даже несмотря на то, что я помнил эту трассу. Она была в прошлом году. За 10 км до финиша преодолевая песчаные холмы, мы немного подсели, буквально на пару минут. Так что у нас три вторых места на этапа и мы лидируем в гонке!

Эрик Ван Лун: Сегодня первый удачный день, все отлично! Два дня мы настраивали автомобиль, и наконец, все стало работать отлично. Трасса была тяжелая и жесткая не только для машины, но и для тела из-за большого количества камней. Но мы использовали мягкие настройки подвески, поэтому было комфортно.

Владимир Васильев: Когда ты едешь "открывающей" машиной, ты теряешь время - это проверенный факт. Сегодня мы проиграли на этом. У нас каждый день интересная дуэль с Нассером, то он, то мы впереди, это очень захватывающе. На завтра у нас хорошая стартовая позиция.