Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Ралли Марокко. Этап 2. Новая интрига в борьбе за подиум
Ралли Марокко 2015

Карлос Сайнс показывает лучшее время на спецучастке и возглавляет абсолютный зачет по итогам двух дней гонки, экипаж Нассера Аль-Аттия уходит в отрыв от Владимира Васильева на 8,5 минут и уступает Сайнсу чуть менее 1,5 минут.

Этап 2 ралли Марокко 2015 Этап 2 ралли Марокко 2015

Победитель первого этапа Язид Аль-Раджи финиширует на этапе с четвертым временем, но удерживает третье место в абсолюте. В Марокко его дебют уже называют сенсационным!

Этап 2 ралли Марокко 2015

За счет преимущества в крутящем моменте дизельных двигателей, сегодняшний спецучасток позволил экипажам на Mini подтянуться в таблице результатов. Сразу 4 автомобиля финишировали в топ-10, улучшив свои позиции в общем зачете.

Реабилитировался за вчерашнюю неудачу Себастьен Леб, показавший на втором этапе 6й результат. Но за полученные 10 часов пенализации накануне, в общем зачете экипаж замыкает пелотон.

Российский дуэт Владимира Васильева / Константина Жильцова приехал к финишу второго этапа 7-м, потеряв время на замену взорвавшегося незадолго до финиша колеса. В общем зачете россияне 4-е и такой результат относительно Аль-Аттия не может их устраивать.

Стабильно ведет гонку экипаж Юрия Сазонова / Александра Мороза - 13-е время на этапе и 11-е в общем зачете и дуэт Якуба Пшегонски / Андрея Рудницкого, занимающего по итогам двух дней 13-ю строчку.

Второй этап стал успешным для еще одного российского дуэта Андрея Жигунова/Вадима Филатова (команда "ПЭК: спорт"). Плюс 9 позиций и 25я позиция в абсолюте.<\p> Этап 2 ралли Марокко 2015

Неудачно провел этот этап Бернард Тен Бринке, который накануне вследствие удара о камень повредил двигатель в автомобиле Toyota Overdrive, а сегодня совершил переворот в 4 оборота на участке скоростного песчаного русла, влетев в яму. К счастью, автомобиль приземлился на колеса и заменив два разбортированных колеса, экипаж смог добраться до финиша спецучастка.

В категории Т2 произошли перестановки в тройке лидеров. Лучшее время показал дуэт Миуры Акиры / Лорана Лихтлехтера, выйдя в лидеры группы. На вторую позицию поднялся экипаж под управлением Марата Абыкаева, тройку замыкает Эмиль Кнейзер в паре с Алексеем Кузьмичем. Денис Березовский идет четвертым.

В категории мотоциклов, блестяще провел день Алексей Наумов, выйдя в лидеры в категории Enduro Cup по итогам двух дней. Анастасия Нифонтова поучаствовала в спасательной операции, помогая сломавшему руку польскому мотоциклисту, а Дмитрий Агошков, к сожалению получил пенализацию за превышение скорости и имел проблемы с навигацией в первой половине спецучастка.

В грузовом зачёте Алес Лопрайс выиграл второй спецучасток ралли Марокко 2015. Во всех контрольно-точках он был самый быстрый и финишировал в 6,5 минутах от своих соперников. Вторым был его напарник из Аргентины - Вилагра. Третьим стал Ван де Бринк. Следующие два места заняли экипажи команды де Роя.

"Сегодняшний этап напоминает мне предыдущий африканский Дакар. Благодаря вчерашнему этапу мы стартовали е впереди и мы избежали столько пыли, как у нас было на первом этапе. На этом этапе было все: каменистые секции, гравий, соленые озера и поля дюн. Я действительно начал наслаждаться ездой на "Ивеко " - сказал Алеш Лопрайс.